解答数学题7777加减乘除运算得24

九月一号 1年前 已收到6个回答 举报

woai313 幼苗


no


6

欣然小月 幼苗


7777/1111*4-4=24


2

1g21dy857d0nibs 幼苗


此题无解。
ps:3楼的凭空自己多弄出那么多数,照这意思,直接用7777-7753=24不就得了。何苦还又除又乘的


2

dongbugu 幼苗


要使用自定义函数:s(如:{38}=83 )
{(7-7/7)*7}s=24
{(7-1)*7}s=24
{6*7}s=24
{42}s=24


2

马元元 精英


无解


1

雨漫余生寒 幼苗


7/.7×7/.7


0