找规律:7,14,10,12,14,9,19,( ),( ).

找规律:7,14,10,12,14,9,19,( ),( ).
请帮一个忙~
胡同里的老鼠 1年前 已收到5个回答 举报

森林骑士 幼苗


7+14=21
10+12=22
14+9=23
19+5=24
10-7=3
14-10=4
19-14=5
25-19=6
所以7,14,10,12,14,9,19(5)(25)


3

黯然_魂消 幼苗


5,25,规律是跳起跳起看


2

勇敢的晒晒 幼苗


我看半天没看出来


2

smabe01 幼苗


5,25 ,隔着一个看


0

日里万B 幼苗


括号里面是5和25


0