分式的乘除:4a+4b/5ab*15a²cb/a²-b² x²-4y²

分式的乘除:4a+4b/5ab*15a²cb/a²-b² x²-4y²/x²+4x+4*x+2/3x²+6xy
x²+1/x-6*x²+36/x³+x
y²-x²/5x²-4xy÷x+y
4a+4b/5ab*15a²cb/a²-b²
x²-4y²/x²+4x+4*x+2/3x²+6xy
x²+1/x-6*x²+36/x³+x
y²-x²/5x²-4xy÷x+y
jalenlyx 1年前 已收到2个回答 举报

狼的N次- 幼苗


4a+4b/5ab*15a²cb/a²-b²=4(a+b)*3ac/(a-b)(a+b)=12ac/(a-b)x²-4y²/x²+4x+4*x+2/3x²+6xy=(x-2y)(x+2y)/(x+2)²*(x+2)/3x(x+2y)=(x-2y)/3x(x+2)x²+1/x-6*x²+36/x...


2

不是黑眼圈 幼苗


你说的是要化简因式吧


2