2005平方—2002*4008+2004平方

可爱小云云 1年前 已收到3个回答 举报

zhoumixiu 幼苗


2005平方—2002*4008+2004平方
=2005平方—2*2005*2004+2004平方 +3*4008
=(2005-2004)的平方+12024
=1+12024
=12025


1

心随漂流 幼苗


2005^2—2002*4008+2004^2
=2005^2—2*2005*2004+2004^2 +3*4008
=(2005-2004)^2+12024
=1+12024
=12025


2

回忆加思考 幼苗


12025


0