一张课桌的桌面面积是二十五分之六平方米,长是五分之三米,宽是多少米?

凌尘爱不变 1年前 已收到2个回答 举报

mayluck 幼苗


25.6/5.3=4.83


3

**不幸者 幼苗


宽=6/25÷3/5=6/25×5/3=2/5米


0