5年级有2个班,1班有35人,共植树120棵,2班有37人,共植树132棵

5年级有2个班,1班有35人,共植树120棵,2班有37人,共植树132棵
问5年级平均每班种多少棵树?每人种平均种几棵?
萧爱天空 1年前 已收到5个回答 举报

yagodu 幼苗


(120+132)/2=126
(120+132)/(35+37)=3.5


9

zoe0922 幼苗


平均每天植树《132+120》/2=126平均没人植树<132+120>/<35+37>=3.5


2

miffy666 幼苗


(120+132)/2=126 (120+132)/(35+37)=3.5 平均每班种126棵。平均每人种3.5


1

vervehouse 幼苗


(120+132)除以2是每班平均种多少棵树
(120+132)除以(35+37)是每人平均种几棵

一定要设我哦!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0

寂然风吟 幼苗


问题1:120+132=252(棵)
252÷2=126(棵)
问题2:35+37=72(人)
252÷72=3.5(棵)


0