250×13×4能简算吗?如果能,请告诉我如何简算.

xzm1208 1年前 已收到9个回答 举报

pr9qa 春芽


先250×4×13=1000×13=13000


9

xuantong_w 幼苗


250x4=10000; 13x10000=130000


2

ligang723102 幼苗


可以,先改成250×4×13
250×4得1000再乘13得13000


2

helei111 幼苗


250x4x13 13000


2

bryantni 幼苗


250×13×4
=250×4×13
=1000×13
=13000
乘法交换律、结合律


2

siwei01_78 幼苗


250x4x13=1000x13=13000


2

yang_8040059 幼苗


250*4=1000 1000*13=13000


1

我恨我痴-1 幼苗


250×13×4
=250×4×13
=1000×13
=13000


1

kily8405 幼苗


计算器


1