蜂鸟是目前世界上最小且唯一能够倒飞的鸟.每分钟可飞行10分之3,8分钟飞行多少米?1小时呢?

芸中一粟 1年前 已收到1个回答 举报

shirley211qu 幼苗


8分钟 3/10x8=12/5千米
1小时 3/10x60=18千米


10