tan的平方贝塔-sin的平方贝塔=tan的平方贝塔乘以sin的平方贝塔

ereteeeosll 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝猪_kiki 花朵


tan^2 a-sin^2a
=sin^2 a/cos^2 a -sin^2 a
=sin^2 a(1/cos^2 a -1)
=sin^2 a(1-cos^2 a)/cos^2 a
=sin^2 a/cos^2 a * sin^2 a
=tan^2 a * sin^2 a


5