负的以二分之一为底二分之三的对数为什么等于以二为底二分之三的对数?

mm办主任 1年前 已收到1个回答 举报

lily_5151 幼苗


-log1/2 (3/2)
=-lg3/2 / lg1/2
=-lg3/2 / lg 2^(-1)
=-lg3/2 / -lg2
=lg3/2 / lg2
=lg2 (3/2)


1