4分之3X等于2减X

doctorrwg 1年前 已收到3个回答 举报

野笏 幼苗


3x/4=2-x
3x=8-2x
5x=8
x=8/5


5

348368256 幼苗


7x/4=2
x=8/7


1

wangboqiao 幼苗


x等于8/7


1