李师傅要从一块周长是四十分米的正方形木板上截一个最大的圆这个圆的面积是多少平方分米?

zhangblaohan 1年前 已收到1个回答 举报

飞天88Y 幼苗


40÷4=10
(10÷2)²×3.14=81.5

1年前 追问

2

举报 飞天88Y

正方形的边就是圆的直径