1.用度,分,秒表示102.35°是?

1.用度,分,秒表示102.35°是?
2.把23°16’28”化成“度”时恰当的顺序是( )
3.a.b是两个钝角,计算1/6(a+b)的值是,甲.乙.丙.丁四名同学算出了四种不同的答案,分别问24°,48°,76°,84°,其中只有一个答案是正确的,则正确的答案是( )
4.用10倍放大镜看30°角为( ){10° 30° 300° 3°}
5.18度28分38秒可计作( )
6.35.31度=( )°( )' ( )"
7.88度48’36"=( )
8.1.6°=( )' =(  )";
9.7200"(   )’=(   )°
加饭酒 1年前 已收到4个回答 举报

cc过客420 幼苗


1 、102度21分
2、划分到秒再化到度为 23.274度
3、48度
4、30度
5、18°28'38"
6、35度18分36秒
7、88.81度
8、96 5760
9、120 2


8

fsdgfgs 幼苗


我觉得你应该在该加括号的地方加括号,不然看不懂,上面的我都帮你加了括号,也不知道加的对不对。看不懂你那式子,我想很有可能是这个式子最后可以化


1

日出东门 幼苗


1.用度,分,秒表示102.35°是102°21′
【∵0.35*60=21】
2.把23°16’28”化成“度”时恰当的顺序是:
23+[(16×60)+28]÷3600=23+988/3600=23又247/900≈23.2744°
3.a.b是两个钝角,计算1/6(a+b)的值是,甲.乙.丙.丁四名同学算出了四种不同的答案,分别问24°,48°,76°,84°...


1

2mhyj0ilgwzxaj4 幼苗


1.用度,分,秒表示102.35°是102度21分
2.把23°16’28”化成“度”时恰当的顺序是(23+16/60+28/3600=23.27444444......°)
3.a.b是两个钝角,计算1/6(a+b)的值是,甲.乙.丙.丁四名同学算出了四种不同的答案,分别问24°,48°,76°,84°,其中只有一个答案是正确的,则正确的答案是( 48° )
4.用1...


0