90.72\7.2+5.3*8用简便方法计算

六角冰凌 1年前 已收到1个回答 举报

silencewing 幼苗


90.72/7.2 + 5.3*8
= 90/7.2 + 0.72/72 + 5*8 + 0.3*8
=100/8 + 0.01 + 40 + 2.4
= 12.5 + 42.41
= 54.91


6