2 3 6 7怎么变成24点?

pea0014 1年前 已收到6个回答 举报

华君武 幼苗


6*7/2+3=24


10

aking34z 幼苗


(3×7)+(6÷2)=24


6

xx都有人叫 幼苗


3*7+6/2


5

hong139 幼苗


7*6/2+3
7*3+6/2
3+7*6/2
3+7*6/2


2

sunxuliang 幼苗


3*7+6/2=21+3=24


2

doushiliyuan 幼苗


3*7+(6-2)


1