lg0.5/lg0.9怎么化为-lg2/2lg3-1,要详细哦,跪求,对数

xwj18063 1年前 已收到1个回答 举报

linli4 幼苗


lg0.5/lg0.9
=lg1/2/lg9/10
=-lg2/(lg9-lg10)
=-lg2/(2lg3-1);
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


10