上海到南京的水路长320千米,船从上海开到南京,已经行了全程的55%.船离南京还有多少千米?

fzwj520 1年前 已收到3个回答 举报

漂亮的栗子 花朵


320*(1-55%)
=320*45%
=144千米


3

爱就别问 幼苗


还有
320x(1-55%)=144千米


0

xxqcpj 果实


船离南京还有:320×(1-55%)=144千米


0