解方程8(x-3)-5x=17

c_klein01 1年前 已收到6个回答 举报

bawuyi 幼苗


8(x-3)-5x=17
8x-24-5x=17
8x-5x=24+17
3x=41
x=41/3


6

dfgfdggjh 幼苗


8(x-3)-5x=17
8x-24-5x=17
3x=17+24
3x=41
x=41/3


2

shark889 幼苗


8x-24-5x=17
3x=41
x=41/3


2

四月口水猪 幼苗


41/3


1

zhjdragon 幼苗


8(x-3)-5x=17
8x-24-5x=17
3x=17+24
3x=41
x=41/3


1

dyguzh 幼苗


8(x-3)-5x=17
8x-24-5x=17
3x=24+17=41
x=41/3


0