把边长为1的正方形ABCD沿对角线BD折叠,形成三棱锥C-ABD

把边长为1的正方形ABCD沿对角线BD折叠,形成三棱锥C-ABD
题目和图都在图片里.
Kronus 1年前 已收到1个回答 举报

ytjrtjhe 幼苗


左视图是一个等腰直角三角形,其两直角边分别是(√2)/2;则面积=[(√2)/2]²/2=1/4;


2