数学题不会啊,各位帮帮忙吧,急! 九分之七米的二十一分之四十多少?

storm1213_1 1年前 已收到8个回答 举报

alien_4 幼苗


7 40 40
—×— = —
9 21 27


1

妖精499 幼苗


二十七分之四十


2

ntdemax 幼苗


嗨,这题真简单,你化一下分母不就好啦,可以变成6分之2 12分之6 18分之10 24分之14 30分之18 36分之22.。等等也就是 3n分之2n-1 分母


2

朱莉恩 幼苗


7/9*(4/21)=4/27


1

arrow0828 幼苗


7/9*40/21=40/27米


1

单纯345131373 幼苗


二十七分之四十。两个相乘就可以


1

nlvhil 幼苗


二十七分之四十米


0

ayiao2000 幼苗


是27分之40


0