4a等于八分之一b,a :b 等于多少?

holy234 1年前 已收到4个回答 举报

wenyine 花朵


4a=1/8b,那么b=32a
所以a:b=a:32a=1:32


7

wjdb0222 幼苗


1:32.。。。。。。。。。。。。。。


2

飞刀2929 花朵


A=1时B等于32.也就是B=32A。


2

老土123 幼苗


4a=b/8,
a/b=1/32


1