甲、乙两组各要装订2400本书,甲组的工作效率是乙组的2倍,

甲、乙两组各要装订2400本书,甲组的工作效率是乙组的2倍,
甲组比乙组提前3小时完成.甲、乙两组的工作效率分别是多少?
lvyisheng 1年前 已收到1个回答 举报

xiaxiaoxi 花朵


2400/3=800本/时
2400/(3*2)=2400/6=400本/时
答:甲组的工作效率800本/时,乙组的工作效率400本/时


5