一个底面半径是3厘米,高是6厘米的圆锥装满水后倒入一个半径为2厘米,高为6厘米的圆柱中,问圆柱中水的深度是多少厘米

烟水两茫茫 1年前 已收到4个回答 举报

0898tour 幼苗


3.14×3²×6×÷(3.14×2²)=28.26×2÷12.56=56.52÷12.56=4.5(cm)答:圆柱中水的深度是4.5cm.


7

ss申请收费帐号 幼苗


18/4=4.5厘米


1

chenxichao_789 幼苗


18π/24π=h/6,h=4.5


1

qjccff 幼苗


圆锥的体积为18π,圆柱的体积为24π,18π/24π=h/6,h=4.5


0