5.36×8.4+9.28×4.2怎样简便计算

zhujianado 1年前 已收到1个回答 举报

liuxx8 幼苗


5.36×8.4+9.28×4.2
=5.36×2×4.2+9.28×4.2
=10.72×4.2+9.28×4.2
=(10.72+9.28)×4.2
=20×4.2
=84


10