H2S与H2SO4反应有三种情况:

H2S与H2SO4反应有三种情况:
H2S与H2SO4等体积时的方程式
H2S过量时的方程式
H2SO4过量时的方程式
86547839 1年前 已收到1个回答 举报

温和的魔羯 幼苗


等体积 H2S+H2SO4=S+SO2+2H2O
H2S过量时 3H2S+H2SO4=4S+4H20
H2SO4过量时 H2S+3H2SO4=4SO2+4H2O


2