分析图所示各电路是否存在反馈;若存在请指出是反馈类型,并计算电压放大倍数.

Gamesa 1年前 已收到1个回答 举报

23huangyong 幼苗


(a)
反相放大器,电压并联负反馈.
Ku = - Uo / Ui = - Rf / R1
(b)
同相放大器,电压串联负反馈.
Ku = Uo / Ui = (1 + R2 / R1)

1年前 追问

7

Gamesa 举报

请问这道题怎么做啊

举报 23huangyong

http://wenku.baidu.com/link?url=nnZOukoVVDEY6MeJLfzr1yqde_16RElXMY-jvzES3JNFxlbV7RIXHNk8-s-p_stzj0OqNZrr5t320ZhDD0poo55lTH_Qq09QV51wi3FJmNW

Gamesa 举报

请问这道题怎么做啊?谢谢了!最后一道了

举报 23huangyong

+5V 稳压器:U1 = 5 V
I2 = I1 + Iq
= U1/0.1 + 5
= 55 mA
Uo = U1 + I2 * R2
= 21.5 V