化简(1+2)(1+2^2)(1+2^4)(1+2^8)(1+2^16)

kitty11118 1年前 已收到3个回答 举报

荡剑回枫 幼苗


附公式:(a+b)*(a-b)=a^2-b^2(1+2)(1+2^2)(1+2^4)(1+2^8)(1+2^16)=(2-1)(1+2)(1+2^2)(1+2^4)(1+2^8)(1+2^16)=(2^2-1)(1+2^2)(1+2^4)(1+2^8)(1+2^16)=(2^4-1)(1+2^4)(1+2^8)(1+2^16)=(2^8-1)(1+2^8)(1+2^16)=(2^16-1)...


1

LOVE_XUAN 幼苗


3 * 5 * 17 * 257 * 65537


1

akenyeahey 幼苗


附公式:(a+b)*(a-b)=a^2-b^2
(1+2)(1+2^2)(1+2^4)(1+2^8)(1+2^16)
=(2-1)(1+2)(1+2^2)(1+2^4)(1+2^8)(1+2^16)
=(2^2-1)(1+2^2)(1+2^4)(1+2^8)(1+2^16)
=(2^4-1)(1+2^4)(1+2^8)(1+2^16)
=(2^8-1)(1+2^8)(1+2^16)
=(2^16-1)(1+2^16)
=2^32-1
哈哈,很复杂


0