一种巧克力的原价是12元1盒,商场开展促销活动,欣欣商场买3盒送1盒,迎奥商场买1盒减2元,明明需要4盒巧克力,到哪个商

一种巧克力的原价是12元1盒,商场开展促销活动,欣欣商场买3盒送1盒,迎奥商场买1盒减2元,明明需要4盒巧克力,到哪个商场买合算?
土豆烧肉 1年前 已收到5个回答 举报

baicai123nj 幼苗


欣欣商场买3盒送1盒,也就是说明明要花3盒原价巧克力的钱.
12*3=36(元)
迎奥商场买1盒减2元,也就是一盒12-2=10(元)
买四盒就是10*4=40(元)
36


8

清馨舒畅_rr 幼苗


欣欣36 迎奥10*4=40 综上欣欣合算


3

炫舞夜 幼苗


先算欣欣商场12x3=36元
再算迎奥商场<12-2>X4=40元
应去迎奥商场


2

aryliu 幼苗


欣欣商场:买3盒送一盒,所以买三盒就行了。
费用:3×12=36元
迎奥商场:买1盒减2元,所以实际价钱是12-2=10元,所以还是要买四盒。
费用:4×10=40元
所以:在欣欣商场买合算。


1

并州饕餮 幼苗


欣欣商场:3*12=36
迎奥商场:4*12-8=40
36<40 综上 欣欣商场划算啊


0