5个桃和2个梨子一样重,3梨子和一个菠萝一样重,一菠萝600克

5个桃和2个梨子一样重,3梨子和一个菠萝一样重,一菠萝600克
一个桃多重
zhengxians 1年前 已收到1个回答 举报

tanchunlin 幼苗


梨子=600÷3=200克
桃=200×2÷5=80克


1