为响应承办“绿色城市”的号召、八年级(1)班全体师生计划义务植树300棵、由于参加

为响应承办“绿色城市”的号召、八年级(1)班全体师生计划义务植树300棵、由于参加
已解决问题收藏 转载到空间 转播到腾讯微博 为响应承办“绿色城市”的号召、八年级(1)班全体师生计划义务植树300棵、由于参加植树的全体师生植树的积极性高涨、实际工作效率为原计划的1.2倍、结果提前了20分钟完成了任务、问原计划每小时植树多少棵
郇山修隐会大师 1年前 已收到3个回答 举报

ll之 幼苗


300/x-300/(x*1.2)=1/3小时,答案是:x=150棵/小时


1

大哥大哥大哥哥 幼苗


300/x-300/(x*1.2)=1/3小时,答案是:x=150棵/小时


1

phafa 幼苗


300/x-300/(x*1.2)=1/3小时,答案是:x=150棵/小时


0