用因式分解法解这个方程1/4x2-9 =0算这种东西,有没有什么好方法?

mas63 1年前 已收到1个回答 举报

313664405 幼苗


(1/2x+3)(1/2x-3)=0
1/2x+3=0 1/2x-3=0
x1=-6 x2=6


7