一个数的十分之九是120的四分之三,这个数是多少

一个数的十分之九是120的四分之三,这个数是多少
我要算式,否则不是最佳答案
vdjk43t 1年前 已收到2个回答 举报

小四丫 幼苗


9/10*x=120*3/4,所以x=100


3

leeyiyi 幼苗


100


1