[60-5(x-18)](X-10)请教这个方程的详细解题过程.

[60-5(x-18)](X-10)请教这个方程的详细解题过程.
因为我接出来的答案和正确答案不一样.
我来说句hh话 1年前 已收到3个回答 举报

johnnyxiao 幼苗


[60-5(x-18)]=(X-10)
60-5x+90=x-10
-5x-x=-10-60-90
-6x=-160
x=25


6

cuicui08 幼苗


题写错了,无法作答;


1

阳希 幼苗


你的这个问题是不是写错了呀,方程怎么没有等号啊


0