一个长方体通风管长3米,横截面的周长1.5米,这根通风管大约用多少平方米铁皮?

tianhua9842 1年前 已收到2个回答 举报

johkin 幼苗


这根通风管大约用3*1.5=4.5平方米铁皮


2

王子与青蛙 幼苗


表面积=底面周长×高=1.5×3=4.5平方米。
答:这根通风管大约用4.5平方米铁皮。


1