满足条件1有意义2无意义3值为0

xile52 1年前 已收到6个回答 举报

梦在左岸 幼苗


1,有意义:
x不等于 -5/2
2,无意义:
x= -5/2
3,为0:
X=5


5

youaina 幼苗


不等于-2/5,等于-2/5,5


1

zz大羽 幼苗


额。。。。分母不为零啊 也就是5x+2不等于零就可以了 自己算吧


1

莎莎edm 幼苗


有意义:x不等于-2/5 ;无意义:x=-2/5;x=5时等于0


1

REACH86 幼苗


X不等于-2/5


1

ruirui0702 幼苗



1