蚂蚁每分钟向前爬行25/9米爬行完10/9米长的路需要多少分钟?

biggudong 1年前 已收到4个回答 举报

yanra1981 幼苗


10/9÷25/9=2/5 分钟
爬行完10/9米长的路需要2/5分钟


6

看见你就恶心 果实


需要时间=10/9÷25/9=2/5分钟


2

nsdm5mac5 幼苗


需要时间是10/9÷25/9=2/5分钟


2

重庆人在新余 幼苗


10/9除以25/9=2/5分钟


0