有四个孩子,刚好一个比一个大一岁,四个的年龄积是1680,最小的孩子几岁

WHATYWLL 1年前 已收到1个回答 举报

每天快乐快乐 春芽


1680=2×5×2×2×2×3×7
2×4=8
2×3=6
另外两个为7岁和5岁

1年前 追问

1

举报 每天快乐快乐

乘积为1680. 给满意哦亲