李朗看一本书,第一天看了全书的1/5,第二天看了39页,这时正好看了全书的一半,这本书共有多少页?

或许2005 1年前 已收到1个回答 举报

followjewel 精英


39/(1/2-1/5)=39/(3/10)=130页

1年前 追问

10

或许2005 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!