(12-3/4)除以3 4 — 一又七分之二—5/7

(12-3/4)除以3 4 — 一又七分之二—5/7
2.5x4.8+5.2x5/2 46x2/45
聆听快乐 1年前 已收到1个回答 举报

tsj2000 幼苗


(12-3/4)除以3 =12/3-3/4/3=4-1/4=3又3/4
4 — 一又七分之二—5/7=4-(1又2/7+5/7)=4-2=2
2.5x4.8+5.2x5/2=2.5*(4.8+5.2)=2.5*10=25
46x2/45=96/45=32/15


5