1、(a-3)的平方+(3-a) 2、x-1分之x-3除以x的平方-2x+1分之x-3-x-1分之1

公理在我心中 1年前 已收到1个回答 举报

淡淡有忆 春芽


1
原式=(a-3)(a-3-1)
=(a-3)(a-4)
2
原式=(x-3)/(x-1)÷(x-3)/(x-1)²-1/(x-1)
=x-1-1/(x-1)
={(x-1)²-1}/(x-1)
=(x²-2x)/(x-1)
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.

1年前 追问

1

公理在我心中 举报

第一题是因式分解呢

举报 淡淡有忆

原式=(a-3)(a-3-1)
=(a-3)(a-4)
这个就是

公理在我心中 举报

我怎么看不懂。。。。