1+6=8+3 移火柴两根,成立

auhill 1年前 已收到2个回答 举报

愤怒的羊肉串 幼苗


把6变成9 3变成2 1+9=8+2


3

bj2021 幼苗


1+6=8+3 移火柴两根16=18+1-3
7+5=6+6


0