126,45,18,9 找规律126,45,18,()

新鲜的桔汁 1年前 已收到1个回答 举报

plowlx 幼苗


126-45=3x3x3x3
45-18=3x3x3
18-9=3x3
……
9-x=3
x=6
所以126,45,18,9,(6)


3