5÷8=8*4分之5*4=15:24=1:( )

display008 1年前 已收到3个回答 举报

wuhaibo-2000 幼苗


5/8=1/1.6


1

knightxfl 幼苗


1.6 求采纳谢谢~


2

eethmnbfw 幼苗


5/1=8/x
x=1.6=8/5.


0