张师傅每小时加工a个零件 他上午工作3小时下午工作5小时 张师傅一天加工多少零件上午比下午少加工多少零

我爱我最亲爱的 1年前 已收到3个回答 举报

shijingjing 幼苗


一共=a×(5+3)=8a个
少加工=a×(5-3)=2a个


10

sunhaoyu7909 花朵


一天加工的:3a+5a=8a(个)
上午比下午少:5a-3a=2a(个)


1

竹子猪的小天地 幼苗


一共=a×(5+3)=8a个
少加工=a×(5-3)=2a个


1