(负八分之二十七+什么)除以(负七)的平方=0

耒19730907 1年前 已收到2个回答 举报

blaze辉 幼苗


(-27/8+x)/(-7)^2=0
x-27/8=0
x=27/8
什么=27/8


2

弗朗西斯科 幼苗


八分之二十七


2