甲的年龄是乙的4/5,乙的年龄是甲的2/3,求甲的年龄是丙的几分之几?

甲的年龄是乙的4/5,乙的年龄是甲的2/3,求甲的年龄是丙的几分之几?
.
wqx1976 1年前 已收到1个回答 举报

tanghaobo 幼苗


已知:甲=4/5乙 乙=2/3丙 那么甲=4/5×2/3丙=8/15丙 所以甲是丙的8/15


4