2.6*3.2+0.32*84-0.32/0.10简便运算

kwxm 1年前 已收到3个回答 举报

空中的硬币 幼苗


2.6*3.2+0.32*84-0.32/0.10
=26*0.32+0.32*84-0.32/0.10
=0.32(26+84-10)
=0.32*100
=32


1

i舞文弄墨i 幼苗


=2.6*3.2+8.4*3.2+3.2
=3.2*(2.6+8.4+1)
=3.2*12
=38.4


1

四月雨薇 幼苗


2.6*3.2+0.32*84-0.32/0.10
=2.6*3.2+3.2*8.4-3.2*1
=3.2*(2.6+8.4-1)
=3.2*10
=32


0