化简:1.根号下25x7分之2x27 2.根号下(13分之12)的平方+(13分之5)的平方 3.5分之一·根号下100

化简:1.根号下25x7分之2x27 2.根号下(13分之12)的平方+(13分之5)的平方 3.5分之一·根号下1000+10根
化简:(1).根号下25x7分之2x27 (2).根号下(13分之12)的平方+(13分之5)的平方 (3).5分之一·根号下1000+10根号下5分之2 (4).4根号下3减2根号下三分之一加三分之一根号下75
tianya_azhu 1年前 已收到2个回答 举报

哈娘婆东扯扯 幼苗


(1).根号下25x7分之2x27
=5×2/7×27
=270/7
(2).根号下(13分之12)的平方+(13分之5)的平方
=根号144/169+25/169
=1
(3).5分之一·根号下1000+10根号下5分之2
=2根号10+2根号10
=4根号10
(4).4根号下3减2根号下三分之一加三分之一根号下75
=4根号3-2/3根号3+5/3根号3
=5根号3

1年前 追问

1

tianya_azhu 举报

1.数轴上根号5和-根号2两点之间的距离为() 2.求等式2x²+4x+2=1又2分之一中字母x的值。1=3.等式三次根号下a²=(三次根号下a)²成立的条件 4.若|1-x|=1+|x|,则根号(x-1)的平方= 一定采纳

举报 哈娘婆东扯扯

1.数轴上根号5和-根号2两点之间的距离为(号5+根号2) 2.求等式2x²+4x+2=1又2分之一中字母x的值。 2(x+1)²=3/2 (x+1)²=3/4 x+1=±1/2√3 x=-1±1/2√3式 3.等式三次根号下a²=(三次根号下a)²成立的条件a≥0 4若|1-x|=1+|x|,则根号(x-1)的平方=1-x

OINANA47 幼苗


。。


2