一根绳子减去5分之一又5分之一,剩五分之一米,这跟绳子原长( )米

一根绳子减去5分之一又5分之一,剩五分之一米,这跟绳子原长( )米
跪求.
gantiezhu 1年前 已收到3个回答 举报

393979703 春芽


X-1/5*1/5X=1/5 24/25X=1/5 所以X =5/24 米


3

为梦痴狂 幼苗


X-1/5*1/5X=1/5 24/25X=1/5 所以X =5/24 米


1

小樱feixue 幼苗


16分之5米


0