解方程x-2.5=22.5 42+x=58 x-7.8=7.8 x+32.4=40因为我才来,我要完成任务!

188000 1年前 已收到4个回答 举报

qyj615 幼苗


x-2.5=22.5 42+x=58 x-7.8=7.8
解x-2.5+2.5=22.5+2.5 解x=58-42 解x-7.8+7.8=7.8+7.8
x=25 x=16 x=15.6
x+32.4=40
解x+32.4-32.4=40-32.4
x=7.6
我是6年级的干学完1年比较懂
选我 我教的比他具体 看的比较懂


1

qz008013 幼苗


解方程
x-2.5=22.5(x=25) 42+x=58 (x=16) x-7.8=7.8(x=15.6) x+32.4=40(x=7.6)嗯嗯!但是我已经做,就是不相信自己,所以过来对对!明天要是我做的对了,我就给你悬赏,行么?教给你一个方法,如:x-2.5=22.5,(就是2.5+22.5=25,前面是减号所以是加,...


2

qwe122527 幼苗


?????????????????????????????????????????


2

hanxwb 幼苗


x=25 x=16 x=15.6 x=7.6


2